Блог

Я боюсь, что не справлюсь с работой бухгалтера

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать

b2ap3_thumbnail_somneniya_20170315-083401_1.jpg

Недавно получила на эл. адрес сообщение, от своей ученицы Галины, в котором она рассказала о своих переживаниях:

«Смешно сказать, что мне 39 лет, работая менеджером, я иногда помогала девочкам из бухгалтерии распечатать счет - фактуру и накладную, оформить командировочный, вот и вся моя бухгалтерия была на тот момент.

 

Возможно, мои старания понравились главному бухгалтеру, и мне предложили работу бухгалтера. Я очень обрадовалась. НО!!!!

После этого предложения меня просто всю парализовало. В голове у меня была жуткая паника и страх, у меня возник вопрос, справлюсь ли я с этой должностью?

Вечером пришла домой, подумала надо взять в себя в руки, и начинать действовать. Обзвонила все бухгалтерские курсы. Остановилась на Центрбухкурс.кз. - менеджер, спросила, какое время меня интересует, и какое месторасположение больше подходит?

С утра главный бухгалтер обозначила основные приоритеты моей должности, и удивилась, что я уже записалась на курсы, и я тут же приступила к работе.

 На курсах узнала все о бухгалтерских проводках, на  практических занятиях прошлись по всем разделам бухучета в Программе 1 С Бухгалтерия. Занятия проходили равномерно, системно, упорядоченно, в голове все легло по полочкам.

Не было конфуза перед коллегами, не надоедала с вопросами, ведь я вечером все узнавала на курсах. Вот так прошло, мое первое крещение на должности бухгалтера.

Дорогие подружки не бойтесь, если предагают работу, идите, время сейчас такое учиться, переучиваться, доучиваться!»

Письмо Галины, поучительно, для всех кому страшно начинать что-то. С разрешения Галины я опубликовала ее ВОЗМОЖНОСТИ

в разделе: Рубрика Ненужные сомнения Просмотров: 2939 Комментариев: 0
0

Руководитель центра подготовки бухгалтеров "Бухкурс.kz".  Автор уникальной, интерактивной методики обучения  и разработчик учебных пособий по бухгалтерскому и налоговому учету Центра «Buhkurs.kz». Преподаватель высшей  категории.


            


 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Суббота, 20 Апрель 2024
JoomShaper
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru