Блог

ВНИМАНИЕ, ОКЛАД НА ВРЕМЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать

b2ap3_thumbnail_naytirabotu_20170405-060342_1.jpg

Знакомая девушка, устроилась на работу и ей поставили оклад 30 000 тенге, она была озадачена, так как на собеседовании была оговорена сумма ВЫШЕ этой. Как быть в такой ситуации?  Давайте разбираться.

 

Такая ситуация часто возникает на практике, потому что работодатель хочет убедиться в Вашей квалификации и компетентности. Предполагает, что Вы еще не достаточно можете выполнять объем работы соответствующей Вашей должности.

 

Хотим напомнить, что все  трудовые отношения  в Казахстане регулируются Трудовым кодексом. В статье 36 Трудового кодекса указывается, что в трудовом договоре работодатель может устанавливать   испытательный срок для работников не более 3 месяцев, а для руководителей организаций и их подразделений не более 6 месяцев.

Работодатель обязан в трудовом договоре указывать оклад работника на время испытательного срока и оклад работника после испытательного срока.

Таким образом, нашей знакомой девушке, надо обратить внимание, какой размер оклада записан в трудовом договоре на время испытательного срока, и какой записан оклад после. В противном случае эта зарплата может так и остаться без изменений.

Надеемся, что информация для Вас была полезной. 

в разделе: Рубрика Советы как найти работу Просмотров: 2668 Комментариев: 0
0

Руководитель центра подготовки бухгалтеров "Бухкурс.kz".  Автор уникальной, интерактивной методики обучения  и разработчик учебных пособий по бухгалтерскому и налоговому учету Центра «Buhkurs.kz». Преподаватель высшей  категории.


            


 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 25 Апрель 2024
JoomShaper
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru