Блог

ВЫ СМОЖЕТЕ НАЙТИ РАБОТУ!

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать

b2ap3_thumbnail_naytirabotu_20170315-083900_1.jpg

В Вашей жизни новый этап - надо найти работу. Работа нужна, так как был продолжительный отпуск, или компания закрылась, или условия работы Вам не подходят. Сперва успокойтесь и напишите план действий. С чего начать?

 

Составьте для СЕБЯ РЕЗЮМЕ, в табличной форме.

Кем хочу работать, и что предложат по факту. Если в кармане нет ни тиына, то вторым вариантом может быть менее квалифицированная работа или даже другая специальность.

Зарплата, какую хочу, или какую предложат. Если Вы имеете кредит, то наверняка отступать от запланированной суммы не будете.

Месторасположение. Есть ли возможность ехать далеко или надо поближе к дому? А график работы - можете ли оставаться после работы или Вам надо бежать домой?

 

Когда основные вопросы Вы для себя ответили. Неустанно, ежедневно изучайте рынок вакансий по Интернет-сайтам, газетам, звонкам к знакомым, иногда помогает бегущая строка по ТВ. Можно зайти на сайты крупных компаний и отслеживать рубрику вакансий. Обязательно зарегистрируйтесь в Центре занятости. В кадровые агентства обещайтесь осторожно, могут встретиться мошенники.

 

Какие специальности востребованы больше всего? Возьмите это себе на заметку. Подумайте, возможно, ли найти работу, о которой мечтаете или будете ориентироваться на предложения работодателей? По имеющимся вакансиям, изучите какие требования, выдвигает работодатель соискателю?

Возможно, чтобы быть увереннее в своих силах, чтобы поднять свой уровень Вам надо записаться на курсы, или лучше переобучиться?

 

Теперь, смело пишите по требованиям работодателей свое РЕЗЮМЕ, и приступайте к поискам. Постоянно обновляйте свое резюме на сайтах, звоните им, если надо езжайте на место работы. Хорошая работа требует от Вас усилий. Удача улыбнется Вам, поверьте! Будьте одержимы, уверены, настойчивы, Вам обязательно повезет!

в разделе: Рубрика Советы как найти работу Просмотров: 2108 Комментариев: 0
0

Руководитель центра подготовки бухгалтеров "Бухкурс.kz".  Автор уникальной, интерактивной методики обучения  и разработчик учебных пособий по бухгалтерскому и налоговому учету Центра «Buhkurs.kz». Преподаватель высшей  категории.


            


 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 19 Апрель 2024
JoomShaper
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru