Блог

УВЕЛИЧИТЬ СВОЙ ДОХОД - КАК?

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать

b2ap3_thumbnail_fin_20170327-060003_1.jpg

На днях случайно столкнулась знакомой Анарой, она работает в крупном банке. Анара жаловалась, что есть кредиты, неоплаченные счета, что скоро сокращение штатов, ожидается уменьшение зарплаты. Так получилось, что муж вместо нее находится в отпуске по уходу за ребенком.

 

Я писала о необходимости вести семейный бюджет,на своем сайте Бухкурс.кз в блоге «финансовая грамотность»,а сегодня хочу затронуть о дополнительном источнике увеличения дохода.

На сайтах, объявлениях, у знакомых вы можете по своим интересам, найти себе подработку. Конечно нелегко после работы опять работать. У некоторых это временно - до расчета всех кредитов, долгов или достижения каких-то финансовых целей (покупка машины квартиры, автомобиля и др.), у некоторых это постоянный источник зарплаты, у некоторых это переходит в профессиональный бизнес.

Перечислим дополнительные источники дохода.

Например, если вы находитесь в декретном отпуске по уходу за детьми, то можно приглядывать за соседским ребенком, если хорошо готовите, то можно продавать свою кондитерскую продукцию, а если работаете учителем, то дополнительно занимаетесь репетиторством.

 

Бухгалтер тоже имеет возможность работать по совместительству бухгалтером в небольшом ТОО или ИП. Навыки работы в программе 1 С Бухгалтерия, работа в кабинете налогоплательщика, дает возможность бухгалтеру дома вести бухгалтерский учет этих компаний, поможет вам быть менее зависимой от основной работы.

 

Таких источников подработки множество, было бы желание. Поделитесь с нами, где вы подрабатываете и как? Помогите Анаре выйти из трудной финансовой ситуации!

в разделе: Рубрика Финансовая грамотность Просмотров: 1886 Комментариев: 0
0

Руководитель центра подготовки бухгалтеров "Бухкурс.kz".  Автор уникальной, интерактивной методики обучения  и разработчик учебных пособий по бухгалтерскому и налоговому учету Центра «Buhkurs.kz». Преподаватель высшей  категории.


            


 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 Март 2024
JoomShaper
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru