Блог

МУЖЧИНЫ – БУХГАЛТЕРА, КОНКУРЕНТНЫ ЖЕНЩИНАМ БУХГАЛТЕРАМ?

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать

b2ap3_thumbnail_big_articles_photo11.jpg

 

В последнее время, если рассматривается кандидатура на должность главного бухгалтера   мужчины или женщины, то руководство вероятнее всего выберет сильный пол.

 

Мужчина действительно имеет ряд преимуществ: ему проще задержаться на работе или уехать в командировку, мужчине легче перенести  большую нагрузку во время отчетов, у него больше  шансов постоянно обучаться. Если в компании проводят  оптимизацию налогообложения, совмещение должности главбуха и финансового директора, то, конечно, мужчина справится с этим лучше. Такой стереотип сложился у бухгалтеров - мужчин. Так ли это?

Кадровые агентства, утверждают, что мужчин в должности главного бухгалтера приветствуют в компаниях,  которые работают с иностранными инвесторами.

Поэтому многие крупные предприятия  предпочитают взять главного бухгалтера-мужчину в связи с необходимостью изучения западной отчетности, ее подготовки и составления.  У главного бухгалтера большая нагрузка, постоянная необходимость обучения, наверное поэтому на Западе бухгалтер, не является женской профессией.

Можно сказать мужчин скорее привлекают профессии, родственные бухгалтерии, — финансовый анализ, контроль, планирование, западный учет. В бухгалтерию мужчины идут чаще всего для своего карьерного роста.

А почетную миссию составления актов, разбора текучки и сведения баланса они предпочитают оставить женщине. Поэтому большинство женщин-бухгалтеров вздохнут с облегчением, так как конкуренция со стороны мужчин не грозит))).

в разделе: Рубрика Бухгалтер мужчина Просмотров: 1945 Комментариев: 0
0

Руководитель центра подготовки бухгалтеров "Бухкурс.kz".  Автор уникальной, интерактивной методики обучения  и разработчик учебных пособий по бухгалтерскому и налоговому учету Центра «Buhkurs.kz». Преподаватель высшей  категории.


            


 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Вторник, 16 Апрель 2024
JoomShaper
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru