Блог

Муж и жена, они… бухгалтера

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать

b2ap3_thumbnail_mujbuh.jpg

Летом ко мне позвонила знакомая девушка, у которой  парень работал бухгалтером. Она была очень подавлена, что он рядовой бухгалтер, работает среди женщин бухгалтеров.

 

Поначалу пока она не знала о его профессии, отношения между ними были чудесными и приятными, а теперь она думает, что он зануда и педант, человек с замедленной реакцией, ей кажется, что сперва он подсчитает свой ДЕБЕТ и КРЕДИТ, только потом ей отвечает.

Сама к тому же начала его ревновать к женщинам - коллегам, потому что ему приходилось задерживаться допоздна на работе в отчетные дни.

Она у меня спрашивала, бухгалтер мужчина это надолго?  Как быть, отразится ли на их отношениях его профессия – бухгалтер?

Я все собиралась ей ответить, но текущие, неотложные дела так налегли, что забыла о ней. И вот недавно она мне опять звонит, и такая радостная, оказывается она вышла за него замуж, окончила курсы бухгалтеров, устроилась на работу бухгалтером.  

Муж помогал ей, консультировал ее, пока она не стала самостоятельно вести бухучет. Ее отношение к нему изменилось, оказывается он очень аккуратный и грамотный бухгалтер, его ценят на работе.

 Со временем молодые планируют открыть свою консалтиноговую компанию, чтобы обслуживать разные организации по вопросам бухучета и налогообложения, а пока набираются опыта.

Выводы: девушки не делайте поспешных выводов, мужчины бухгалтера очень даже профессионалы в своем деле. Спокойствие, рассудительность, решение сложных задач - присуща мужчинам бухгалтерам, давайте их поддержим.)))

в разделе: Рубрика Бухгалтер мужчина Просмотров: 2183 Комментариев: 0
0

Руководитель центра подготовки бухгалтеров "Бухкурс.kz".  Автор уникальной, интерактивной методики обучения  и разработчик учебных пособий по бухгалтерскому и налоговому учету Центра «Buhkurs.kz». Преподаватель высшей  категории.


            


 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 18 Апрель 2024
JoomShaper
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru