Блог

50 НА 50 – ЭТО ШАНСЫ ЖЕНЩИНЫ С РЕБЕНКОМ НАЙТИ РАБОТУ.

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать

b2ap3_thumbnail_naytirabotu_20170323-162655_1.jpg


Молодая женщина лет 30 –ти, обратилась ко мне с просьбой помочь найти работу, зная что я по роду своей деятельности общаюсь с разными людьми.

У этой девушки есть ребенок, и уже более двух лет она не работала, так как находилась в декретном отпуске. В такой ситуации шансов найти работу у нее было однозначно мало, 50 на 50.

 

Я попыталась ей помочь. Я начала обзванивать знакомых, спрашивать есть ли вакансии на должность: менеджера, бухгалтера, бухгалтера-операциониста.

И вот с чем я столкнулась. Оказывается женщинам работу найти сложнее чем мужчинам, потому что у них есть дети, на время болезни по уходу за ребенком надо брать больничный, отпрашиваться на собрания. Работодатели отказываются брать на работу мамочек с маленькими детьми!

Тогда как найти работу? Я скажу так, то ищет, тот всегда найдет!

Вот мои советы милые мамочки:

§ Пройдите обучение на курсах по  той специальности, которую вы выбрали. Это придаст вам уверенности в себе, что поможет при собеседовании и увеличит вашу будущую зарплату.

§  Во время обучения познакомьтесь с девочками, у которых такая же задача, поддерживайте с ними общение. Обменивайтесь информацией о вакансиях. Ваша взаимная поддержка придаст вам силы.

§  Поближе познакомьтесь с преподавателем, расскажите ему свою историю. Например наши преподаватели, все взрослые женщины, которые прожили жизнь и прошли через это сами. Вы можете с ними познакомиться у нас на сайте www.buhkurs. Kz в меню преподаватели. И каждая из них рассказывала мне ни одну историю о том, как она оказывала содействие понравившейся студентке.

 §    Учитывайте то, что работа должна быть недалеко от дома

 §    Найдите действительно хорошую няню, чтобы душа была спокойна и идите на работу!  У Вас все получится! Мы то знаем, не одну сотню таких студенток обучили и выпустили !    Верьте, что все у вас получится!

 

 

 

в разделе: Рубрика Советы как найти работу Просмотров: 1976 Комментариев: 0
0

Руководитель центра подготовки бухгалтеров "Бухкурс.kz".  Автор уникальной, интерактивной методики обучения  и разработчик учебных пособий по бухгалтерскому и налоговому учету Центра «Buhkurs.kz». Преподаватель высшей  категории.


            


 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 Март 2024
JoomShaper
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru